Бурятию ждёт холодный и малоснежный февраль

Бурятию ждёт холодный и малоснежный февраль
Общество,  24.01.2019 13:07. Фото:Сергей Тарасенко
Стал известен прогноз погоды на последний зимний месяц

Бурятский гидрометцентр и МЧС республики представили прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций на февраль 2019 года.

О погоде

По южным и юго-западным районам средняя месячная температура воздуха ожидается от минус 19 до -23 градусов. Этот показатель около и на один градус ниже средних многолетних значений. Снега выпадет совсем немного - до 2 мм, это меньше среднего показателя.

Холоднее всего будет по северным районам республики, там столбик термометра опустится до -26 градусов. Месячное количество осадков составит 1-7 мм, что около, местами меньше среднего многолетнего количества.

По южной и средней части Байкала будет прохладнее обычного, там средняя температура воздуха ожидается -17,-22°. Снега выпадет мало - до 10 мм.

Теплее обычного будет по северной части Байкала – там средняя месячная температура воздуха ожидается около -20°. Месячное количество осадков составит около 14 мм.

Прогноз ЧС

На акваториях республики сохранится вероятность происшествий, чрезвычайных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил поведения на воде, провалом людей и техники под лёд.

На территории республики вероятность землетрясений с магнитудой меньше 4,5 баллов находится на фоновом уровне. Сейсмические события наиболее вероятны в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Муйском, Тункинском, Окинском районах.

Массовых инфекционных заболеваний среди домашних животных и птиц на территории республики не прогнозируется.

Возможен завоз (занос) возбудителей инфекционных заболеваний среди животных с территории Монголии в приграничные районы республики (Кяхтинский, Окинский, Тункинский, Джидинский, Закаменский).


Обо всех возникающих происшествиях, чрезвычайных ситуациях и об их последствиях необходимо немедленно информировать старшего оперативной дежурной смены Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по тел: (301-2) 21-40-42; факс: (301-2) 21-10-33 и оперативного дежурного Государственного учреждения РБ по ГО, ЧС и ОПБ (301-2) 43-42-88.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
^