Саночник из Братска стал 4-кратным чемпионом Европы

Общество,  12.02 14:10
Впервые Семён Павличенко выиграл континентальный чемпионат в 2015 году

Чемпионат Европы по санному спорту прошёл в рамках восьмого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия). Саночник из Братска Семён Павличенко стал чемпионом в личных соревнованиях. Он одержал победу с результатом 1 минута 26,203 секунды.

Ещё один россиянин, обладатель Кубка мира сезона-2016/17 Роман Репилов, стал серебряным призёром чемпионат Европы. Репилов уступил 0,044 секунды. Третье место занял латвийский саночник Кристер Апарйодс (+0,181).

После победы россиян организаторы не включили спортсменам гимн страны. Однако они вышли из положения, спев а капелла.

«Чемпионат в личных гонках прошел на одном дыхании. Сделал все, на что был намерен и к чему шел. Кто-то скажет, что я из последних сил бился за это золото, но силы есть и еще поборемся. Очень приятно стоять на пьедестале еще с одним представителем России. Выиграли медали, спели гимн, а теперь домой к родным и близким», - поделился Семён на своей странице.