Жительница Бурятии добилась получения квартиры взамен снесённого дома

Жительница Бурятии добилась получения квартиры взамен снесённого дома
Общество,  13.02.2019 10:11. Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Женщине из Северобайкальска удалось доказать, что ей причитается двухкомнатная квартира

В Северобайкальском районе Бурятии судебные приставы обязали администрацию города предоставить жительнице Северобайкальска двухкомнатную квартиру взамен снесённого жилья. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

40 лет назад профком ПЭС «Бамтоннель» предоставил ей комнату в двухкомнатной квартире. Через девять лет после переезда соседей работодатель выдал ордер на освободившуюся вторую комнату. Фактически у семьи появилась квартира с двумя жилыми комнатами, кухней и коридором. 

Но в начале 2000-х годов дом признали аварийным и по программе переселения предоставили неравнозначную квартиру, состоящую только из одной жилой комнаты. Женщина вернула ключи администрации и отказалась от заселения в квартиру. Так, между сторонами возник спор относительно потребительских свойств предоставляемого жилья. 

Суд, рассмотрев доводы сторон, в целях недопущения нарушения жилищных прав истца и членов её семьи возложил на администрацию города обязанность по предоставлению равнозначного жилого помещения из двух жилых комнат площадью не менее 34,2 кв.м.

- На сегодняшний день после понуждения должника к исполнению судебного решения и взыскания исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, муниципалитет требование документа исполнил в полном объёме, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^