«Жемчужина сакрального пространства»: В бурятском нацпарке снял клип

Общество,  13.02.2019 15:22.
Национальный парк «Тункинский» был образован в 1991 году

Национальный парк «Тункинский» представил красочный ролик, где рассказывается в целом о парке, природе, животных, обитающих на его территории.

- Национальный парк «Тункинский», образованный в 1991 году – жемчужина сакрального пространства, и на сегодня один из самых живописных парков России. Ежегодно парк посещают более 200 тысяч туристов. Инфраструктура парка включает места размещения, экологические тропы, экскурсионные туры и маршруты, - говорится в ролике.

Добавляется, что особое внимание в национальном парке уделяют развитию международного туризма.

- Налаживается выпуск рекламы на полиграфической продукции, модернизируются туристические объекты, разрабатываются новые маршруты, проводятся совместные мероприятия самого широкого спектра. Ежегодно проводятся природоохранные акции. Тункинский национальный парк является крупнейшей особо охраняемой природной территорией РФ, расположенной в центральной экологической зоне Байкальской природной территории и в точности совпадает с контурами Тункинского района, - уточняют за кадром.

В клипе поведали также, как охраняется территория парка, с какой целью установлены здесь фотоловушки, и какие дикие звери «засветились» в итоге на снимках. В самом же ролике показаны природные красоты, а также работа госинспекторов, коллектива нацпарка. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^