К экоуроку «Мудрый Байкал» присоединились 60 учителей Бурятии

К экоуроку «Мудрый Байкал» присоединились 60 учителей Бурятии
Общество,  14.02.2019 11:30. Фото:Сергей Тарасенко. Из архива.
Всего к проведению урока уже присоединились более 3 тысяч учителей России 

60 учителей Бурятии присоединились к проведению интерактивного экологического урока «Мудрый Байкал» для школьников 7-11 классов. Урок стартовал 2 сентября в День Байкала. Благодаря уроку уже более тысячи школьников республики узнали об экологических проблемах, которые угрожают великому озеру, и о том, как внести свой вклад в его сохранение. Регистрация участников продолжается, занятие могут также провести для своих детей родители и волонтёры.

Материалы для проведения урока доступны для бесплатного скачивания после регистрации на сайте байкалурок.рф. Специальной подготовки для проведения занятия не требуется. После регистрации ведущий урока получает доступ к комплекту материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, раздаточный материал для игровых заданий.

В ходе урока школьники познакомятся с байкальскими легендами, уникальным природным миром озера, узнают, что нужно делать для предотвращения его загрязнения и создадут памятный плакат с интересными фактами о Байкале. Одна из важных целей урока - привлечение школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, т.к. это вносит вклад в решение проблемы мусора, являющейся сегодня одной из серьёзных угроз чистоте озера.

После урока все учителя, приславшие отзыв о проведённом занятии, получают именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Всего к проведению экоурока «Мудрый Байкал» уже присоединились более 3 тысяч учителей из всех российских регионов, сообщает пресс-служба движения «ЭКА». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
^