В Бурятии проходит конкурс «Гости у моей кормушки»

В Бурятии проходит конкурс «Гости у моей кормушки»
Общество,  14.02.2019 16:17. Фото:pixabay.com
Школьники подкармливают птиц и рассказывают об этом в социальных сетях

Работу по подкормке птиц проделали участники конкурса «Гости у моей кормушки» в Баргузинском районе Бурятии.

- Мы бы хотели рассказать о центре дополнительного образования детей «Подлеморье» посёлка Усть-Баргузин. Главным вдохновителем и организатором помощи пернатым соседям здесь является Татьяна Анатольевна Поставит, руководитель объединения «Лесная школа». Татьяна Анатольевна вместе с коллегами и детьми с начала зимы устанавливают кормушки, регулярно подкармливают птиц, проводят наблюдения, - поведали в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Например, одна из птичьих кормушек была установлена на экологической тропе «Книга природы».

- Наблюдая за ней, ребята из «Лесной школы» зарегистрировали чёрно-белую птицу, обнаружили неподалеку гнездо дятла и следы неизвестного зверька. Хоть и информация не обладает совершенной точностью, но нужно отметить первые шаги юных орнитологов и их упорство, ведь наблюдение велось в течение 2 часов и 27 минут, - отметили в пресс-службе.

Некоторые дети установили кормушки возле своих домов.

- Самой масштабной на сегодня акцией по развешиванию кормушек стала акция маленьких школьников из подготовительных классов при Усть-Баргузинской школе под руководством классных руководителей Елены Геннадьевны Мишуриной и Ларисы Викторовны Тюриковой, они занимаются по программе «Лесовичок» центра дополнительного образования детей «Подлеморье», - добавили в «Заповедном Подлеморье».

Уже 76 ребят из центра дополнительного образования детей «Подлеморье» посёлка Усть-Баргузин участвуют вместе с педагогами и родителями в конкурсе «Гости у моей кормушки». Они регулярно подкармливают птиц, наблюдают за ними и делятся своими историями в социальных сетях.


Организаторы призывают жителей Бурятии подкармливать птиц до конца зимы, делиться своими историями в социальных сетях и не забывать ставить хэштеги: #гости_у_моей_кормушки #заповедное_подлеморье


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^