О Бурятии вышел специальный репортаж на федеральном канале. Видео

О Бурятии вышел специальный репортаж на федеральном канале. Видео
Общество,  25.02.2019 13:12.
Журналист «России 24» рассказал об особенностях республики и её уникальных людях

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце января в Бурятию приезжал федеральный канал «Россия 24». Накануне на телеканале «Россия 24» вышел специальный репортаж Алексея Михалёва «Бурятия: домашний Восток». Журналист осветил деятельность колледжа традиционных искусств народов Забайкалья, рассказал об Иволгинском дацане, про борцовские юрты, вольную борьбу, про выделку из овечьих шкур. В репортаж вошли также сюжеты про Государственный цирк Бурятии, про компанию по обработке нефрита, комплекс «Степной кочевник», староверов из Тарбагатайского района, включили и интервью с юным композитором Лудубом Очировым.

В репортаже отмечены все положительные стороны республики. Так, в специальном сюжете также рассказали о танковых войсках Бурятии и о командире-победителе танкового биатлона прошлого года Саяне Самбуеве. Как сообщал «Байкал-Daily», вклад в победу команды России на соревнованиях внёс житель Бурятии.

- В танковом биатлоне команда России обошла команды Китая, Казахстана и Белоруссии, оторвавшись от конкурентов на четырнадцать минут. Один из танков двигался со скоростью 78км/ч. Были потом и солидные призы, - говорится в репортаже.

Саян Самбуев дал небольшой комментарий о победе экипажа.

- Азарт соревнований, жажда победы, можно так сказать. Были те, друзья, которые были в Москве, они приехали, поддержали меня. За что их благодарю, хочу сказать спасибо, - сказал командир танкового экипажа.

Журналист федерального канала рассказал и о том, что в Улан-Удэ всюду в маршрутках установлены бесконтактные терминалы для оплаты.

- Потребительские свойства автобуса и трамвая здесь понимают гораздо шире. Компания-оператор транспортных сервисов взялась доказать, что автомобиль способен не только ехать, предложив для оплаты бесконтактную карту, работающую даже в условиях нестабильной связи. Причём система автоматически распознаёт льготников. Здесь вообще принято покупать билеты в любую точку Бурятии через интернет, - комментирует журналист «Росссии 24».

- У нас в городе нет машин, которые не отслеживаются по ГЛОНАССу, у нас нет машин, у которых не работает автоинформатор. Даже в самой маленькой маршрутке, даже маленькие автокассы в пригороде обеспечены возможностью электронной оплаты. Не так много регионов, где это всё реализовано, где это всё хорошо работает, - сказал генеральный директор ООО «Оператор транспортных сервисов» Андрей Тюменцев.

Также в специальной работе Алексея Михалёва говорится и об успешном хозяйстве тарбагатайского фермера Григория Мясникова, который начал своё фермерство с нуля, без поддержки.

- 14 лет как я начал заниматься, 40 га земли было и 7 коров своих. И вот за 14 лет у нас уже более 600 поголовьев скота и в собственности 14 тысяч га, - рассказал фермер.

Отмечается движение ТОС, на поддержку которых выделяется более 45 миллионов рублей.

- Решаем сами, что будем делать: построим борцовскую юрту для детей, дом для ветеранов, чтобы они приходили и читали молитву, детскую площадку… Всё своими силами, - поделился глава сельского поселения Жаргаланта Цыретор Халзанов.

Это лишь малая часть вопросов, которые показаны в спецрепортаже. Полная версия:



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^