Пара из Бурятии, у которой в Таиланде родился ребёнок, просит о помощи

Пара из Бурятии, у которой в Таиланде родился ребёнок, просит о помощи
Общество,  05.03.2019 16:17. Фото:страница Вазгена Ширваняна
Супругам выставили счёт за преждевременные роды и нахождение малышки в клинике другого государства

Как сообщал «Байкал-Daily», у супругов из Бурятии, отправившихся в Таиланд без оформления медицинской страховки, родилась там дочь. Малышка появилась на свет раньше срока. Каждые сутки пребывания в иностранной клинике обходятся жителям республики минимум в 32 тысячи рублей. Кроме того, роды без страховки обошлись паре в крупную сумму денег.

На сегодня ребёнок находится на искусственной вентиляции легких, перевезти сейчас девочку можно только спецбортом, но это стоит несколько миллионов рублей. Есть ещё один нюанс - чтобы в дальнейшем нормально перенести перелёт, малышка должна весить не меньше двух килограммов. Достичь такого веса, по прогнозу врачей, она сможет примерно к середине апреля.

Родственники семейной пары собирают деньги на решение проблемы. Сами молодые люди попросили неравнодушных жителей страны, земляков о помощи в социальной сети «Инстаграм».

- Сложность в том, что один день нахождения девочки в больнице составляет примерно 15-17 тысяч бат (от 32 до 35 тысяч рублей), в зависимости от состояния здоровья. На данный момент мы оплатили 500 тысяч бат своими силами, но сумма с каждым днём увеличивается, а запасы средств заканчиваются, - пишет отец малышки Вазген Ширванян на своей странице.

Девочка на данный момент весит 1 килограмм, что уже является, по его словам, большой победой.

- Также необходима материальная помощь на транспортировку девочки санитарной авиацией из Таиланда в Новосибирск. Транспортировка на данный момент стоит космических денег (5-7 млн рублей) или бортом МЧС, но от всех министерств получен отказ в помощи. Есть более бюджетный вариант добраться в Россию, 300-500 тысяч рублей, но надо набрать 2 кг, но наши сбережения подходят к концу. По словам докторов, день выписки будет возможен примерно в середине-конце апреля, - продолжает он.

Молодой человек добавляет, что они с женой не думали, что с ними это произойдёт.

- Будем рады, если не пройдёте мимо! Любой репост важен (сторис/пост). Заранее благодарим всех неравнодушных людей в оказании благотворительной помощи на лечение и транспортировки нашей девочки в Россию, - заключает он.

В следующем посте Вазген Ширванян благодарит всех за поддержку, отмечая, что люди пишут добрые ободряющие сообщения с советами, и что он и его супруга читают их со слезами на глазах.

- Бесконечно приятно, что подавляющее большинство оказалось очень отзывчивыми и способными на помощь. А ваша поддержка, так её не хватало нам… Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь, с такой помощью наша сила и вера становятся сильнее! Кому не написал «спасибо» лично, прошу прощения! Мы сейчас занимаемся этим, хотим каждому ответить, каждого поблагодарить. Я счастлив, что столько людей неравнодушных переживает за нас! Мы с Кристиной вечером слышим, как вибрирует телефон без остановок. И не верим, что это правда. Что за нашу доченьку переживает такая большая, отзывчивая, щедрая семья, - такая эмоциональная запись появилась недавно на его странице.

Действительно, жители со всех уголков России помогают советом, деньгами молодой паре из Северобайкальска:

«Здоровья ребёночку, а родителям терпения и сил»

«Чего уж теперь их обвинять. Ведь произошло как произошло. Малышка не виновата, и помогаем мы ей, чтобы она была здоровенькой и могла полететь домой. Дай Бог тебе здоровья и сил, пусть всё будет хорошо»

«Пожалуйста, держитесь! Вы нужны своей доченьке, а мы будем рядом! Деньги перевела, но мало, скоро зарплата придёт, ещё отправим! Возвращайтесь домой»

Узнать, как перечислить деньги семейной паре, можно по ссылке - https://www.instagram.com/p/Buf4PdkhD7n/


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^