Работники прокуратуры Бурятии встретились со студентами-юристами

Работники прокуратуры Бурятии встретились со студентами-юристами
Общество,  11.03.2019 08:24. Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятском государственном университете состоялась встреча работников прокуратуры со студентами юридического факультета вуза

Будущим юристам разъяснили основные аспекты прокурорской деятельности по защите прав и законных интересов граждан.

Начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Эржена Базарова осветила направления прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека, нормативные правовые акты, регулирующие полномочия прокурора, его статус. Используя презентацию, привела отдельные примеры надзорной деятельности по защите трудовых, социальных прав граждан.

Старший прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Дмитрий Мазуренко рассказал об особенностях организации прокурорского надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства. На примерах разъяснил вопросы прокурорской деятельности по защите законных интересов граждан.

Общаясь со студентами, старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Эльвира Гомбоева рассказала студентам о деятельности органов прокуратуры, связанной с рассмотрением обращений граждан и юридических лиц, об организации личного приема граждан.

- Обсуждаемые вопросы вызвали широкий интерес присутствующих, - отмечают в прокуратуре.

Работники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы студентов. В заключении встречи продемонстрировали документальный фильм «95 лет прокуратуре Бурятии», рассказывающий о прокурорской деятельности и о работниках.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^