Сергей Зверев на НТВ попросил Путина спасти Байкал. Видео

Сергей Зверев на НТВ попросил Путина спасти Байкал. Видео
Общество,  11.03.2019 14:55.
В эфире телеканала НТВ «король гламура» объяснил, зачем он вышел пикетировать на Красную площадь

9 марта в программе НТВ «Центральное телевидение» Сергей Зверев дал первое интервью после одиночного пикета на Красной площади против строительства в Култуке завода по производству питьевой воды. Сергей Зверев пояснил зрителям, что сам родом с Байкала, а сейчас в Култуке живут его мама и родственники.

- Это коснулось всех, коснулось страну. Все беспокоятся, все обескуражены. Как в таком священном месте, на озере Байкал, которое принадлежит ЮНЕСКО, принадлежит всему миру, России принадлежит, вдруг начинают строить нелегально заводы по выкачиванию воды в Китай. Уже вырубили практически всю тайгу. Ничего не оставалось делать. Я, правда, узнал об этом поздно. Но как только узнал об этом, утром собрался и пошел с одиночным пикетом, - поделился Сергей Зверев.

Но причиной акции стали не только переживания шоумена и его близких. Сергей Зверев заявил, что выйти с плакатом и обратиться к Владимиру Путину его попросили жители прибрежных посёлков.

- Они все считают, и в том числе и я, что только Владимир Владимирович поможет спасти Байкал. Дорогой Владимир Владимирович, мы все верим, что справедливость восторжествует, что вы поможете и мы спасем Байкал, - обратился звезда шоу-бизнеса к президенту России.




Как сообщал «Байкал-Daily», 3 марта Сергей Зверев в золотой короне и позолоченной куртке устроил одиночный пикет у стен Кремля. Продукция завода, против строительства которого выступил Зверев, будет поставляться в Китай. Вокруг этого предприятия возникла невиданная шумиха, особенно на того, как спокойно и без происшествий открывали аналогичный завод по производству воды в посёлке Турка, на бурятской стороне Байкала. Сейчас же против строительства завода выступили многие медийные персоны, включая не только Зверева, но и телеведущую Елену Летучую. Соответствующую петицию подписали в Сети уже почти 900 тысяч человек.

Глава Бурятии Алексей Цыденов, комментируя на прошлой неделе ситуацию с заводом в Култуке, заявил, что при соблюдении экологических требований «проблемы не видит».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^