В Улан-Удэ начались эксперименты по разгрузке Элеватора

В Улан-Удэ начались эксперименты по разгрузке Элеватора
Общество,  11.03.2019 17:44. Фото:trafjam.ru
Первые работы проводятся со светофорами в центре города

Как сообщал «Байкал-Daily», власти Улан-Удэ всерьёз взялись за проблему загруженного Элеватора. На участке к улице Борсоева в будущем планируется построить третью полосу движения. Пока же начали изменять работу светофоров на перекрёстке улиц Коммунистической и Ербанова в районе магазина «Спутник». Доказано, что прежний неудобный интервал работы светофоров значительно тормозил транспортный поток.

Сегодня на планерном совещании в администрации города председатель комитета по транспорту, промышленности и потребительскому рынку Юрий Ткачев отчитался о проделанной работе по актуализации работы светофоров, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

5 марта режим работы светофора по направлению движения «Элеватор – Центральный рынок» был откорректирован. Время разрешающего сигнала во второй фазе увеличено на 5 сек.

- 6 марта времени в направлении Ербанова –ул. Коммунистическая во второй фазе было увеличено ещё на 5 секунд и светофора на перекрёстке ул. Ербанова – ул. Ленина в пешеходной фазе на 3 секунд. В результате движение транспорта в сторону Центрального рынка со стороны Элеватора заметно улучшилось. Прохождение указанных участков осуществляется за один, два светофорных цикла, - доложил Юрий Ткачев.

Также комитет по транспорту, промышленности и потребительскому рынку предложил модернизировать светофор на перекрёстке ул. Ербанова - ул. Коммунистическая и перенести пешеходный переход по ул. Ербанова на другую сторону перекрёстка. Вместо существующего сейчас нерегулируемого пешеходного перехода напротив «Дома быта» планируется установить светофор.

Это должно кардинально улучшить пропускную способность транспортного узла, а также в целом организацию движения по ул. Ербанова и проспекту 50-летия Октября.

Перенос пешеходного перехода и дополнительная транспортная полоса дадут возможность разгрузить это проблемное место. Кроме того, будет исключена повторная остановка движения в сторону Элеватора со стороны площади Советов перед пешеходным переходом, как это происходит в настоящее время.

Торги на проектные работы по организации движения под путепроводом уже проведены.

По предварительным расчётам, предлагаемые мероприятия позволят обеспечить увеличение пропускной способности данных узлов автотранспортного движения в среднем на 11%, а также существенно снизить эффект «бутылочного горла» и уменьшить среднее время проезда в узле на 27 %.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^