Лучших педагогов выберут в Забайкалье

Лучших педагогов выберут в Забайкалье
Общество,  15.03.2019 13:52. Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
В Забайкальском крае конкурсы проводятся один раз в два года с 1996 года

С 18 по 22 марта в столице Забайкалья пройдут краевые конкурсы профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель - дефектолог», а также краевой конкурс «Лучший преподаватель» среди преподавателей профессиональных образовательных учреждений.

По итогам муниципальных конкурсов и заочного этапа 82 педагога получили путёвки на участие в очном этапе региональных конкурсов.

- Конкурсы профессионального мастерства являются очень ярким событием в жизни педагогического сообщества. Для педагогов - это возможность проявить себя, поделиться опытом с коллегами, почерпнуть что-то новое, для образовательного сообщества – показать всему краю «звёзд» системы образования, поощрить талантливых педагогов, – прокомментировал министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских.

Открытие конкурсов пройдёт 18 марта в театре национальных культур «Забайкальские узоры» по адресу: пр. Фадеева, 1.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 марта там же, в театре национальных культур «Забайкальские узоры».

Краевые конкурсы проходят в целях выявления талантливых педагогов Забайкалья, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа педагогического труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов региона.

В Забайкальском крае конкурсы проводятся один раз в два года с 1996 года. Победители краевых конкурсов будут представлять Забайкальский край в 2019, а также в 2020 году на всероссийском уровне.

В прошлый раз краевые конкурсы проходили в 2017 году. Одна из его победительниц, Соелма Батоболотова, учитель математики средней школы №2 посёлка Агинское, представляла край на всероссийском конкурсе «Учитель года» в 2017 году и вошла в число 15 лучших учителей России. В 2018 году Соелма Батоболотова получила государственная премию губернатора Забайкальского края за особые достижения в своей сфере, сообщает пресс-служба правительства региона. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
^