В МФЦ Бурятии с апреля начнут оформлять биометрические загранпаспорта

В МФЦ Бурятии с апреля начнут оформлять биометрические загранпаспорта
Общество,  15.03.2019 17:20. Фото:Baikal-daily.ru
В центр поступили два прибора стоимостью 1,5 млн рублей

В МФЦ Бурятии со второй половины апреля появится новая услуга по оформлению биометрического загранпаспорта, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В многофункциональный центр Бурятии поступили два портативных комплекса регистрации биометрических параметров для оформления загранпаспортов. Стоимость двух приборов составляет 1,5 млн рублей.

Оборудование приобретено за счёт средств республиканского бюджета в рамках исполнения постановления правительства Российской Федерации. Приборы переданы управлению по вопросам миграции МВД по Бурятии. В настоящее время идёт установка и тестирование программ.

Все необходимые процедуры для оформления биометрического загранпаспорта: фотографирование, сканирование папиллярных узоров пальцев рук будут осуществляться в МФЦ без взимания дополнительной платы.

Паспорт нового поколения защищён от подделок, имеет больше страниц, срок его действия составляет десять лет, документ также ускоряет процесс идентификации личности при прохождении паспортного контроля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^