Спортсмен из Китая победил на этапе Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале

Спортсмен из Китая победил на этапе Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале
Общество,  18.03.2019 13:20. Фото:pixabay.com
Кубок мира по ICE-гольфу на Байкале пройдёт в 2020-м году

Представитель КНР Андрей Чжу выиграл XV турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament, который прошёл в Слюдянском районе Иркутской области с 13 по 17 марта и стал одним из заключительных мероприятий в рамках «Зимниады – 2019». В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Иркутской области, Москвы, Китая и других территорий.

Турнир проходил в формате строук-плей, при котором игроки фиксировали количество ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, и суммировали их в конце раундов. Абсолютным чемпионом Baikal Open Ice Golf Tournament признали Андрея Чжу из Китая. В 2019 году спортсмен подтвердил своё право на участие в финале Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале, одержав победу с результатом 41 удар. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся Владимир Королёв (50 ударов). Тройку лучших замкнул Александр Кочетков (51 удар). Оба гольфиста представляли на соревнованиях Москву.

- Спортсмены играли на поле периметром 2020 метров, всего они преодолели девять лунок. Абсолютным чемпионом турнира во второй раз стал представитель КНР, который показал отличный результат на льду Байкала, – рассказал президент федерации гольфа Иркутской области Юрий Мильвит.

Первое место в командных соревнованиях заняли гольфисты из «АТРиК» (40 ударов). Вторыми стали представители коллектива «Некоммерческое партнерство «Газпром на Байкале – 1» (46 ударов). Третий результат показала команда «Целеево» (49 ударов). Призом за волю к победе наградили «Некоммерческое партнерство «Газпром на Байкале – 2».

- Впервые турнир по ледово-снежному гольфу прошёл в Байкальске, и выбор площадки для проведения мероприятия оказался очень удачен, как с точки зрения выполнения особых условий для проведения такого мероприятия, так и наличия комфортной для туристов инфраструктуры. Байкальск сейчас устойчиво ассоциируется, в первую очередь, с наличием на его территории горнолыжного курорта. Но возможности для отдыха и развития туризма именно этого места на Байкале очень велики, и не только зимой. Поэтому нами начата работа по формированию круглогодичного туристского маршрута на территории Южного Прибайкалья, ключевой точкой которого станет город Байкальск, - отметила Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области.

Первый турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Ice Golf состоялся 15 лет назад. В 2017 году оргкомитет соревнований объявил о проведении Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020-м. В том же году прошёл первый отборочный этап Кубка. Победителю турнира, Генеральному консулу Республики Корея в Иркутске господину Ом Ки-Ёну, была вручена первая путёвка в финал. Победителем второго этапа, проведённого в 2018 году, стал Андрей Чжу из Китая, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
^