В Бурятии пройдёт фестиваль «Четыре согласия»

В Бурятии пройдёт фестиваль «Четыре согласия»
Общество,  18.03.2019 19:02. Фото:pixabay.com
Коллективы представят программы, включающие образцы музыкально-песенного, словесного, танцевального, обрядового фольклора

Республиканский фестиваль-конкурс детско-юношеских фольклорных коллективов «Четыре согласия» пройдёт в столице Бурятии 17 мая. В фестивале-конкурсе примут участие детские и юношеские художественные коллективы со всей республики, работающие в этнографическом (аутентичном) направлении.

- Окунуться в атмосферу духовной культуры своих предков, постичь народные художественные традиции в их первозданной чистоте и красоте имеют возможность юные участники фольклорных коллективов и зрители. Коллективы представят программы, включающие образцы музыкально-песенного, словесного, танцевального, обрядового фольклора, инструментальной музыки, фрагменты традиционных игр. Фестиваль станет своеобразной творческой и образовательной лабораторией в изучении и распространении народной культуры, - рассказали в пресс-службе минкультуры Бурятии.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, концертные выступления участников, обрядово-игровая программа на малых сценических площадках фестиваля, выставка-ярмарка детского творчества и большой концерт.

Символичное название фестиваля-конкурса «Четыре согласия» идёт от буддийской легенды. Сказание повествует о дружбе четырёх животных: слона, обезьяны, зайца и птицы, которые добиваются результата совместными усилиями – достают плоды, растущие на высоком дереве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
^