Неделя детско-юношеской книги проходит в Улан-Удэ

Неделя детско-юношеской книги проходит в Улан-Удэ
Общество,  19.03.2019 14:59. Фото:pixabay.com
Библиотеку посетили учащиеся школы № 44

15 марта сотрудники Национальной библиотеки открыли Неделю детской и юношеской книги проведением в конференц-зале литературного экскурса для школьников.

Была организована книжная выставка «Пусть книги друзьями заходят в наш дом», проведён обзор художественной литературы для подростков. Выставка будет представлена на абонементе художественной литературы с 21 по 31 марта. На экспозиции собраны книги современных авторов - как отечественных, так и зарубежных, а также лучшие произведения классической литературы.

В мероприятии приняли участие 22 ученика 8-х классов школы № 44, библиотекарь учреждения. Они просмотрели 2 короткометражных фильма: «Юшка» по рассказу Андрея Платонова и «Воротничок» по рассказу Надежды Тэффи. Эти картины были показаны в рамках участия Национальной библиотеки во всероссийской акции «День короткометражного кино».

После кинопоказа сотрудники библиотеки провели экскурсию по библиотеке. Школьники ознакомились с историей библиотеки, посетили отделы, прослушали информацию об их деятельности.

В конце мероприятия школьники узнали про акцию «Понравилось в библиотеке? Приводи родителей и друзей». Акция продлится с 15 по 31 марта, сообщает пресс-служба учреждения.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^