1222 жителям Бурятии бесплатно установят цифровое ТВ

1222 жителям Бурятии бесплатно установят цифровое ТВ
Общество,  20.03.2019 13:32. Фото:Пресс-служба правительства РБ
Жители могут получить сертификат на установку спутникового оборудования

Жители Бурятии начали обращаться за материальной помощью на приобретение оборудования для перехода на цифровое телерадиовещание. В органах соцзащиты населения одобрили получение единовременных выплат на приобретение спутниковой антенны для 1222 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В республике охват наземным ТВ-вещанием составляет 97,4% населения, среди них почти 60 тысяч человек могут получить матпомощь на приставку – до 1000 рублей. Это - малоимущие граждане или семьи.

Для тех, кто остался вне зоны охвата наземным эфирным телевещанием (166 сел, 2,6% населения) материальная помощь для льготников составляет до 6000 рублей. 

Помощь могут получить одиноко проживающие пенсионеры или семейные пары пенсионного возраста, а также малоимущие. Таких насчитывается 2470 человек.

- На данный момент в органы соцзащиты населения поступило более 1400 заявок на получение материальной помощи по переходу на цифровое ТВ. Из них 1222 человек уже получили одобрение на приобретение и установку в ближайшее время спутниковой антенны в размере до 6000 рублей. Нужно отметить, что жители получают не «живые деньги», а сертификат, по которому им бесплатно поставят спутниковое оборудование, - рассказали в минсоцзащиты населения республики.

Для получения материальной помощи нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. 


Узнать адрес ближайшего отделения можно на сайте cspn-rb.ru. Также работает центр консультационной поддержки +7-301-258-58-09 или круглосуточный бесплатный номер 8-800-220-2002, найти ответы можно на сайте смотрицифру.рф.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^