В Бурятии рассмотрели жалобу на реконструкцию Нацбиблиотеки

В Бурятии рассмотрели жалобу на реконструкцию Нацбиблиотеки
Бизнес,  20.03.2019 14:50. Фото:pixabay.com
Торги на строительство пристроя и реконструкцию Национальной библиотеки проходят с соблюдением законодательства

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Монолитстроймонтаж» на аукцион по строительству пристроя и реконструкции здания Национальной библиотеки с максимальной ценой контракта 282 млн рублей.

Доводы заявителя были признаны необоснованными.

Компания указывала, что поскольку работы включают монтаж пожарной сигнализации, установку противопожарных дверей, заказчик должен был потребовать у участников закупки соответствующую лицензию.

- Однако в случае, когда часть работ по контракту могут выполняться только при наличии лицензии, а часть – нет, законодательство запрещает требовать лицензию у желающих принять участие в торгах. При этом исполнитель контракта вправе привлекать подрядчиков, у которых необходимая лицензия имеется. То же самое касается и лицензии на работы по сохранению объектов культурного наследия, - поясняют в антимонопольной службе.

Также комиссия УФАС отметила, что основной объем работ, подлежащих выполнению по контракту, не связан с выполнением работ по сохранению объекта культурного наследия; более того, данные работы не являются предметом закупки. Следовательно, заказчик правомерно не установил дополнительного требования к участникам о наличии опыта выполнения аналогичных работ, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^