В Бурятии проходит благотворительная акция «Искусство во имя детства»

Общество,  20.03.2019 16:52.
Каждый желающий может приобрести работы бурятских художников, средства же пойдут на поддержку талантливых детей

С декабря 2018 года в Бурятии стартовала благотворительная акция «Искусство во имя детства». Акция проводится уже в четвёртый раз по инициативе Детского фонда. Условия просты - каждый желающий может приобрести для себя или в подарок работы известных бурятских художников: живопись, скульптуру, ножи, украшения, а вырученные средства пойдут на поддержку талантливых детей. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Цель мероприятия - привлечь средства на реализацию благотворительных программ Детского фонда: стипендиальной программы «Верим в тебя» и «Талантливые дети».

Акция «Искусство во имя детства» впервые была проведена в 2015 году. С тех пор было организовано два благотворительных аукциона в 2015-м году и в 2016, на которых были представлены и проданы произведения художников Бурятии, Якутии, Москвы и Санкт-Петербурга. Собранные средства были направлены на благотворительные программы Детского фонда.

«Верим в тебя» - стипендии одарённым детям социально незащищённой категории, которые уже имеют заметные успехи в спорте, искусстве и общественной деятельности. В марте 2016 года организован и проведён 1-й международный фестиваль «Звёздочки Сагаалгана» среди одарённых воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Благотворительная помощь по программе «Окраины детства» в 2015-2016 гг. оказана 15-ти учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в районах Бурятии. Помощь поступила в детские дома в виде одежды, обуви, спортивного и садового инвентаря, музыкальной и бытовой техники.

В 2017 году реализован международный проект «Панда» помощи детям с детским церебральным параличом в получении необходимой, квалифицированной помощи в специализированных клиниках Китая.

В 2017 году в рамках акции «Искусство во имя детства» был проведён конкурс художественного мастерства среди юных художников со всей республики. Денежными призами были поощрены более 20 детей, победитель конкурса получил стипендию Детского фонда «Верим в тебя».

В рамках нынешней акции представлено 12 интересных работ бурятских художников и скульпторов. Среди участников именитые авторы: Даши Намдаков, Бато Дугаржапов, Зандан Дугаров, Надежда Супонина. Каталог работ с подробным описанием представлен на официальном сайте акции http://blessart.ru/.

Правление Детского фонда и оргкомитет благотворительной акции «Искусство во имя детства» приглашают жителей Бурятии принять в ней участие.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^