В Улан-Удэ продавали свиней без документов

В Улан-Удэ продавали свиней без документов
Общество,  20.03.2019 19:35. Фото:pixabay.com
Все продавцы привлечены к административной ответственности

С 16 по 17 марта государственные ветеринарные инспектора управления ветеринарии Бурятии совместно с ветеринарными специалистами городской станции по борьбе с болезнями животных провели рейд по улице Тулаева, где началась сезонная продажа сельскохозяйственных животных и птиц.

Именно проведение такого рейда позволяет подтвердить безопасность ввозимых подконтрольных товаров в Улан-Удэ предоставлением ветеринарных сопроводительных документов. 
 
- Необходимость проведения рейда обусловлена тем, что нужно удостовериться, безопасен ли сам товар. Для этого, мы просим представить нам ветеринарные сопроводительные документы, – говорит государственный ветеринарный инспектор по Улан-Удэ Владимир Максаров.

По данным Госветнадзора Управления ветеринарии Бурятии, в ходе проведения рейда, привлечено к административной ответственности 3 людей за продажу свиней без ветеринарных сопроводительных документов.

Пока одни проверяют безопасность подконтрольных товаров, другие проводят вакцинацию против классической чумы свиней, в целях профилактики. 

Специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных вакцинировали более 45 голов против чумы свиней. 

Отличительной чертой между классической и африканской чумой свиней, заключается в том, что первую можно вылечить, а другую пока невозможно – говорят ветеринарные специалисты.

- В целях сохранения эпизоотического благополучия на территории Бурятии, управление ветеринарии республики информирует граждан, о том, что необходимо соблюдать ветеринарное законодательство России, - сообщает пресс-служба управления ветеринарии Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^