В Улан-Удэ о рекламе спайсов можно сообщить онлайн

В Улан-Удэ о рекламе спайсов можно сообщить онлайн
Общество,  21.03.2019 14:02.
Надписи на домах смываются или закрашиваются

В Улан-Удэ разработан алгоритм действий, согласно которому надписи с рекламой спайсов и других наркотиков оперативно смываются или закрашиваются. Недавний пример – сотрудники комбината по благоустройству Улан-Удэ только за один день на этой неделе закрасили несколько надписей в центре по улице Смолина. Об этом сообщает управление по информационной политике города.

О негативной тенденции увеличения на 80% преступлений, связанных с оборотом синтетических наркотиков, говорили ранее на заседании антинаркотической комиссии в администрации Улан-Удэ по итогам 2018 года.

- В последнее время на домах и на заборах увеличилось количество надписей с призывом приобрести «спайсы» - синтетические наркотики. Надписи закрашиваются, затираются, но на их месте появляются новые, - сказал руководитель администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаев.

Любой горожанин, который заместил такого рода надпись, может сообщить о ней властям посредством мобильного сервиса «Активный горожанин». «Активный горожанин» доступен на двух площадках: на сайте http://ag.u-ude.ru/ и в мобильном приложении «Весь Улан-Удэ». Здесь можно оставить сообщения в связи с неубранным мусором, открытыми люками, ямами на дорогах и т.д. Необходимо приложить фото или видео. Модератор сервиса - единая дежурно-диспетчерская служба города Улан-Удэ - отсеивает сообщения, не относящиеся к тематикам, и затем назначается один или несколько исполнителей – структурные подразделения администрации города.

- Согласно закону, фасад здания должен быть приведён в порядок в течение 10 дней, но мы понимаем, что это очень длительный срок. Данную работу, учитывая социальную опасность подобных надписей, на практике мы проводим гораздо оперативнее - в течение 2-3 дней, как только к нам поступает сигнал, - пояснили в комитете городского хозяйства Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^