Новые автобусы получили школы Иркутской области

Новые автобусы получили школы Иркутской области
Общество,  22.03.2019 15:00. Фото:Из архива
В 2019 году в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение автобусов в объёме 63 млн

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил сегодня ключи от 22 новых школьных автобусов руководителям образовательных учреждений региона. Автобусы поступили в Небельскую школу Казачинско-Ленского района, Хужирскую школу Ольхонского района, Барлукскую, Тулинскую школу, центр образования «Альянс» Куйтунского района. Свой транспорт получили и три коррекционные школы города Иркутска - №1,4,12, а также Атагайская школа Нижнеудинского района, школы посёлков Усть-Ордынский, Киренск, Бохан, села Баяндай. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

- Сегодня для ряда школ районов Иркутской области праздничный день - мы вручаем партию комфортабельных автобусов для перевозки детей. А это значит, что более 400 детей, проживающих как в отдалённых населённых пунктах, так и в Иркутске, получат возможность ежедневно в комфортных условиях приезжать в свои школы и получать необходимые знания, а также принимать участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях своего района и всей области, - отметил глава региона.

Проекты по обеспечению автотранспортом школ Иркутской области работают в регионе уже 10 лет. За это время в школы была направлена 461 единица транспорта на общую сумму более 500 миллионов рублей. С 2018 года Иркутская область принимает участие в федеральном мероприятии по поставке школьных автобусов российского производства.

В 2019 году и в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение автобусов в объёме 63 млн рублей. Субсидия будет предоставлена 17 муниципальным образованиям для приобретения ещё 35 автобусов.

- В Иркутской области 376 сельских и городских школ осуществляют ежедневную организованную доставку к месту обучения 22 тысяч школьников из 910 сёл и деревень. На сегодняшний день общеобразовательные организации имеют собственный транспорт в количестве 554 единиц. Все автобусы оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами, соответствуют современным требованиям безопасности перевозок, - рассказала министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^