19 медалей завоевали бурятские борцы на первенстве ДФО

Общество,  27.03.2019 16:55. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Из них 6 медалей – золотые

Юниорская сборная Бурятии по вольной борьбе завоевала 19 медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске. Хабаровский ковёр собрал лучших борцов 1999-2001 г.р. из Республики Саха, Бурятии, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев. Об этом сообщает группа «Вконтакте» «Борцы Бурятии».

По итогам соревнований бурятские борцы завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Чемпионами стали Жаргал Доржиев (61 кг), Эрдэм Шарастепанов (65 кг), Буянто Шадапов (74 кг), Арсалан Ванкеев (79 кг), Андрей Елбаскин (92 кг), Амгалан Бакшеев (97 кг).

Вторые места заняли Чингис Цыренжапов (70 кг), Солбон Данбаев (79 кг), Артём Ларионов (86 кг), Булат Дарижапов (92 кг), Эрдэм Цыренжапов (125 кг).

Бронзой отметились Балдан Дондоков (57 кг), Алдар Мункуев (61 кг), Василий Огдонов (74 кг), Солбон Дашинимаев (79 кг), Дамдин Бадмажапов (86 кг), Артём Гладких (92 кг), Дмитрий Жаргаланов (97 кг), Евгений Колычев (125 кг).

Все победители и призёры дальневосточного ковра получили допуск к участию на первенстве России. В этом году первенство России среди юниоров пройдёт во Владикавказе с 4 по 6 апреля.