На полигоне Цугол в Забайкалье подводят итоги крупных учений

На полигоне Цугол в Забайкалье подводят итоги крупных учений
Общество,  29.03.2019 13:43.
Подведены краткие итоги боевой работы руководящего состава и военнослужащих общевойсковой армии округа, дислоцированной в Забайкалье

Масштабные учения прошли на полигоне Цугол. Как сообщал «Байкал-Daily», в них принимали участие не только военные из Забайкальского края, но и из Бурятии.

- В первую очередь была проверена боеготовность более 10 соединений и воинских частей округа в Забайкалье. Результаты показали, что воинские формирования уложились в установленные нормативы, - сообщают в Восточном военном округе.

Представители штаба руководства дало хорошую оценка способности командования объединения ВВО в сжатые сроки разработать, спланировать и организовать масштабную оборонительную операцию с развёртыванием войск.

В завершении учения на полигоне Цугол состоялся полевой смотр войск. В походной механизированной колонне перед представителями штаба руководства учением прошли танки Т-72Б3, БМП-2, САУ «Акация», РСЗО «Ураган» и «Торнадо-Г», ствольная артиллерия, ОТРК «Искандер». Всего около 100 единиц боевой техники.

В ходе мероприятия командование округа дало высокую оценку действиям военнослужащих мотострелкового, артиллерийского и ракетного соединений, полка РХБ защиты. В ходе преодоления водной преграды, наступления и ночного оборонительного боя личный состав с поставленными задачами справился. Уничтожено порядка 2 тысяч мишеней, в том числе более 700 ночью.

Исходные данные, полученные в ходе проведения этого учения, лягут в основу исследовательской работы. Группа офицеров штаба округа проведёт анализ влияния низких температур, сильного ветра, наличия большого количества пыли в воздухе на способность вооружения и военной техники к безаварийной работе.

Одной из важных тем будет подготовка и организация форсирования рек по ледовой переправе в весенний период. Для сбора данных проведены ежедневные замеры толщины льда. Для проверки переправы на прочность по льду реки прошел плавающий транспортер (ПТС), а затем 45 тонный танк Т-72Б3.

Всего в масштабном учении на двух полигонах в Забайкалье и Республике Бурятия было задействовано около 10 тысяч военнослужащих, порядка 2 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, более 20 самолетов и вертолётов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^