В Бурятии сняли клип на кавер песни «Tonshit»

В Бурятии сняли клип на кавер песни «Tonshit»
Общество,  01.04.2019 14:06.
Зрители отмечают, что «всё получилось по-простому, со вкусом и безумно красиво»

Исполнители Сарюна Бальжинимаева и Максим Дашинимаев из команды UULZAR снялись в клипе, в котором звучит кавер-версия популярной бурятской песни «Tonshit». 





Над роликом была проделана большая работа, снимали видео в разное время года: есть «летние», «зимние», «весенние» кадры, в разных местах: в лесу, сельской местности, на реке. Режиссёр, ведущий передачи Максим Дашинимаев играет здесь на гитаре, губной гармошке.

- Наконец-то вышел наш клип с UULZAR на песню Tonshit (acoustic version). Мы его снимали с конца лета, и можно заметить, что на некоторых кадрах у меня +5 кг и светлые волосы. А кадры, которые сняты в деревянном доме, мы закончили снимать 3 дня назад. Мне очень понравился наш рабочий процесс и, конечно, конечный итог. И надеюсь, что вам тоже понравится. Приятного просмотра, - написала на своей странице в соцсети певица.

Ролик стремительно набирает популярность в Сети: он был опубликован на YouTube 21 марта и набрал на сегодня более 27 тысяч просмотров, 222 комментария. Пользователи отмечают, что «всё получилось по-простому, со вкусом и безумно красиво».

В «Инстаграме» также можно посмотреть процесс съёмок интересного видео. 




Оригинальную композицию исполнили и выпустили в 2015 году клип на неё Сарюна Бальжинимаева и известный рэпер из Бурятии Алихан Dze. Видео на эту песню сразу стало одним из самых популярных в Бурятии, Монголии и Внутренней Монголии КНР.

Позже клип на YouTube перевалил за внушительную цифру – его увидели более миллиона человек. Таким образом, он стал первым бурятским клипом, набравшим такое большое количество просмотров.

- На самом деле всё началось с музыки. Слова песни же навеяны настроением аранжировки. «Тоншит» в переводе с бурятского языка означает «Отбивай ритм». Я просто начал собирать воедино историю своего пути в музыке, историю в рэп-группе МХЛ (Монахи Храма Лирики) и ХХЗ (Хатхур Зу). До нас уже доходила обратная связь из Монголии и Китая, и я не без удивления описал то, что происходит с нашей музыкой. Музыка на бурятском языке, которую мы делали чисто для Бурятии, по каким-то неведомым каналам распространяется на весь монгольский мир: Монголию, Китай, Калмыкию. Это я и описал в треке, там даже есть строчки «Из Улан-Удэ в Улан-Батор, а оттуда - в Хух Хото», - так рассказывал об истории рождения песни её автор Алихан Dze.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
^