Лучший врач Республиканской стоматологической поликлиники посетила международную выставку IDS

Лучший врач Республиканской стоматологической поликлиники посетила международную выставку IDS
Общество,  04.04.2019 16:13.
На выставке были представлены новейшие стоматологические инновации

Лучший врач по итогам 2018 года Республиканской стоматологической поликлиники Александра Будаева посетила международную стоматологическую выставку IDS (International Dental Salon), которая прошла с 12 по 16 марта Кельне. Выставка проходит 1 раз в 2 года, начиная с 1923 года, и является крупнейшим событием в мире стоматологии, сообщили в поликлинике.

- Были представлены более 2300 производителей товаров, которые представили свои инновации, разработанные с момента предыдущего IDS, чтобы сделать работу проще и удобнее. Более 155 000 посетителей-специалистов, стоматологов, зубных техников сделали IDS уникальной встречей на высшем уровне - ведущим стоматологическим деловым саммитом, - рассказала Александра Будаева.

На выставке были представлены глобальные стоматологические тенденции. Врач отметила, что параллельно с интраоральными сканерами, традиционные материалы претерпевают впечатляющее развитие. A-силиконы становятся все более универсальными и более удобными в использовании (например, протезирование с поддержкой зубов и имплантатом).

- Цифровые методы теперь используются в типичных (почти) сугубо аналогичных субдисциплинах в стоматологии - например, в ортодонтии, протезировании или эндодонтии. В профессиональной профилактике помимо классических проверенных процедур, диодный лазер зарекомендовал себя как дополнительный вариант для бактериального уничтожения и дезактивации поверхности, - делится Александра Будаева.

Для лечения пародонтита в будущем будут обращать внимание на изящные подходы, которые используют свои сильные стороны в поддесневой аппаратуре, низкоабразивных порошках для реинструментации и текущих программных предложениях (например, документация по полному периодонтальному состоянию с глубиной зондирования).

По наблюдениям Александры Будаевой, в протезировании диапазон материалов расширился, включая высокопрочные стеклокерамические материалы (например, литиевый дисиликат, стекло с усиленной цирконием).

- Такие поездки и участие наших лучших специалистов в выставках международного уровня позволяют нам оставаться в курсе новых разработок и инновационных решений в стоматологии, применять их на практике и дарить здоровые улыбки жителям нашей республики, - отметила главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Эржена Буянтуева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^