В Бурятии военные устроили «огненный ливень»

В Бурятии военные устроили «огненный ливень»
Общество,  15.04.2019 14:36.
На учениях использовались различные тактики

С военнослужащими подразделений радиоэлектронной борьбы танкового и мотострелкового соединений в Бурятии состоялось тактико-специальное учение с применением автоматизированных станций помех современного комплекса «Борисоглебск-2».

- Подразделения РЭБ были подняты по тревоге, совершили марш в позиционный район для выполнения различных вводных, поступающих с командного пункта. В ходе совершения марша военнослужащие отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы противника, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Были применены различные тактические приёмы ближнего боя, в частности, парные короткие перебежки со сменой огневых позиций и прикрытие напарника, приём «огненный ливень», обеспечивающий непрерывное, поочерёдное ведение огня, что не позволяет условному противнику сменить огневые позиции и вести наступление.

По прибытию экипажей в заданный район, специалисты РЭБ выполнили задачи и нормативы по развёртыванию современных автоматизированных станций помех, в частности, «Леер-3», «Житель», «Ртуть-БМ», включению специальной аппаратуры, ввод исходных данных и обнаружению наиболее важных источников радиоизлучения.

- Специалисты РЭБ выполнили целый комплекс задач по борьбе с беспилотными летательными аппаратами, прикрытию позиций артиллерии и командного пункта от точечного ракетного удара, блокированию работы узла связи, нарушению системы управления условного противника, - уточняют в пресс-службе ВВО.

Помимо этого, военнослужащие отработали специальные задачи по созданию ложных линий радиосвязи в радиосети условного противника, для прикрытия своих радиоэлектронных объектов.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе холостых боеприпасов и взрыв пакетов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^