В Улан-Удэ перед этапом Кубка мира в Пекине тренируются лучшие стрелки России

Общество,  16.04.2019 17:13. Фото:Baikal-daily.ru
25 спортсменов готовятся в Бурятии к вылету на этап Кубка мира. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж

В Бурятию прилетели 25 лучших стрелков со всей России. Они готовятся в Улан-Удэ к вылету на этап Кубка мира, который пройдёт в Пекине с 22 по 30 апреля. Тренировки сборной России по пулевой стрельбе проходят в тире на Центральном стадионе с 13 по 15 апреля и с 17 по 19 апреля.

Спортсмены приехали из Алтайского края, Иркутской области, Омской области, Москвы, Свердловской области, Ямало-ненецкого автономного округа, Ярославской области, Удмуртской республики, Архангельской области, Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Самарской области и Орловской области.

Остановку спортсменов для тренировок именно в Улан-Удэ в тире объяснили тем, что Бурятия является наиболее подходящим регионом для адаптации к климату Пекина.

К сожалению, лучшие бурятские спортсмены не поедут в Пекин из-за юниорского возраста.

- Анастасия Деревягина и Яна Енина вместе с ними тренируются, но они не поедут на этап Кубка мира. Александр Кондрашин сейчас на выезде. Они у нас юниоры, им по 18 лет, а членам сборной России по 25-30 лет. Опыт у них большой, - прокомментировал «Байкал-Daily» руководитель Центра стрелковой подготовки, главный тренер сборной команды Бурятии по пулевой стрельбе Владимир Бусовиков.

У них всё впереди, считает тренер. Юниоры-стрелки уже показывают хорошие результаты. Так, как сообщал «Байкал-Daily», Яна Енина в марте 2019 года выиграла первенство Европы в стрельбе из пистолета. В 2018 году Енина и Деревягина завоевали серебряные медали Юношеских Олимпийских игр.

Лучшие стрелки России уже опробовали местный тир.

- Ну вроде нравится тир, всё нормально. Они не на результат стреляют, они просто тренируются, упражнения выполняют специальные, подводящие, - рассказал руководитель Центра стрелковой подготовки.

На предстоящем этапе Кубка мира в Пекине у сборной России есть все шансы на победу. Так, страну представят сильнейшие спортсмены – серебряный призёр Олимпийских игр 2016, чемпион мира 2018 по пулевой стрельбе из винтовки в командном зачёте Сергей Каменский; бронзовый призёр Олимпийских игр 2016, чемпион мира 2018 по пулевой стрельбе из винтовки в командном зачёте Владимир Масленников; серебряный призёр Олимпийских игр 2016, чемпионка мира по пулевой стрельбе из пистолета Виталина Бацарашкина; чемпион мира 2018 по пулевой стрельбе из пистолета Артём Черноусов; чемпионка мира 2018 по пулевой стрельбе из винтовки Юлия Каримова. Россию представят также чемпионы Европы и призёры чемпионатов мира и Европы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^