Экс-глава села в Бурятии незаконно поставила свою дочь в очередь на жильё

Экс-глава села в Бурятии незаконно поставила свою дочь в очередь на жильё
Общество,  17.04.2019 08:20. Фото:pixabay.com
Виновница пыталась обжаловать приговор

Приговором Прибайкальского районного суда Бурятии от 4 февраля 2019 года осуждена бывшая глава муниципального образования – сельского поселения «Татауровское» за служебный подлог и приготовление к мошенничеству, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Суд приговорил её к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления на срок 1 год.

- Судом установлено, что в феврале 2017 года женщина, являясь главой сельского поселения «Татауровское», подписала незаконное постановление о постановке своей дочери на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении. Преступные действия должностного лица не были доведены до конца по независящим от неё обстоятельствам, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Женщина не согласилась с квалификацией и назначенным наказанием и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Верховным судом Бурятии жалоба оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^