Японские журналисты, блогеры и туроператоры приедут в Улан-Удэ

Японские журналисты, блогеры и туроператоры приедут в Улан-Удэ
Общество,  18.04.2019 15:19.
Сегодня они посетили Читу

18 апреля представители СМИ, туроператоры и блогеры из Японии провели день в Чите. В рамках Года России в Японии и Года Японии в России реализуется проект железнодорожного инфотура по Транссибирской магистрали.

Специалисты министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края разработали насыщенную экскурсионную программу. Гости побывали в ботаническом саду, Забайкальском краевом краеведческом музее имени Кузнецова.

Во время пешей экскурсии по центру города японцам показали площадь имени Ленина, Шумовский дворец, усадьбу Зазовских, пассаж Второва, Собор Казанской иконы Божьей матери. В парке Дома офицеров гостей из Японии привлекла выставка военной техники. Журналисты японского телевидения поговорили с читинцами, которые сказали, что рады видеть туристов из страны Восходящего солнца, и хотели бы, чтобы они приезжали в столицу Забайкалья как можно чаще.

В музее декабристов состоялась встреча с представителями забайкальской турострасли. Японской делегации представили туристический потенциал края, показали видеоролики с природными красотами и особенностями региона, которые могут заинтересовать иностранных туристов.

Визит делегации из Японии завершился посещением смотровой площадки на Титовской сопке. Впечатлением от Читы поделился промоутер в сфере туризма Со Окамото. Он подчеркнул, что город очень интересный и представляет собой целую смесь культур.

- Город имеет свои уникальные черты, которые отличают его от других городов Дальнего Востока. У Читы есть потенциал в привлечении японских туристов. У вас есть, что показать, есть интересные места и рестораны, где могут отдыхать туристы из Японии. Мне очень понравились бурятские буузы. Это уникальное блюдо Байкальской территории, - отметил Со Окамото.

С 13 по 26 апреля представители СМИ, туроператоры и блогеры из Японии путешествуют на поезде по маршруту Владивосток – Хабаровск – Благовещенск – Чита – Иркутск – Улан-Удэ – Порт Байкал – Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург – Казань – Москва. В каждом из перечисленных городов японская делегация делает однодневную остановку, сообщает пресс-служба правительства региона.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^