Чип помог найти хозяина потерянного пса в Улан-Удэ

Чип помог найти хозяина потерянного пса в Улан-Удэ
Общество,  19.04.2019 11:55. Фото:pixabay.com
Хозяин и приютивший собаку горожанин обратились за помощью к ветеринарам

В конце марта в городскую станцию по борьбе с болезнями животных обратились жители Улан-Удэ, у которых возник спор о том, кто владелец пропавшей собаки. По утверждению одного из жителей, животное пропало из дома месяц назад. Другой житель нашёл пса и приютил его у себя. Спустя время первый мужчина обнаружил своего пса у соседа, а второй утверждал, что подобрал его и не хотел отдавать обратно без доказательств.

- Определить, кто владелец домашнего животного помогла база данных «Вет-Про», с помощью которой настоящий владелец доказал, что именно ему принадлежит животное. В клинике городской станции, ветеринарные специалисты лечебного отдела просканировали электронный чип, который содержит всю информацию о владельце, о вакцинации собаки, и без труда доказали кому же именно принадлежит домашний питомец, - сообщает пресс-служба управления ветеринарии по Бурятии.

Данные о чипированных животных вносятся и в международную базу данных Animal Face, что облегчает розыск пропавших животных более чем в 90 странах мира. Альтернативой чипу служат жетоны с идентификационным номером, который также облегчает поиск потерянных животных.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^