Боксёры Бурятии завоевали пять медалей турнира имени Алексея Тищенко

Общество,  22.04 09:07 Фото:федерация бокса Бурятии
Победу одержал Альберт Гатауллин

С 17 по 20 апреля в Омске прошёл VII всероссийский турнир класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.

Бурятские боксёры завоевали пять медалей, сообщили в федерации бокса республики.

В весовой категории до 56кг Альберт Гатауллин (тренеры Бато-Мунко Ванкеев, Тихон Забанов) стал чемпионом соревнований. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России.

Серебро у Батора Гомбоева в весовой категории до 52кг (тренеры Агван Амгаланов, Виталий Цыремпилов).

Бронзовые медали завоевали: в весовой категории до 60 кг - Борис Зориктуев (тренер Виктор Агафонов); в весе до 64 кг - Доржо Дахаев (тренеры Доржо Шаргакшанов, Алексей Сенотрусов); в весе до 91 кг - Олег Елизаров (тренер Виктор Агафонов).