«Зунай наадан-2019» в Аге пройдёт в конце июня

«Зунай наадан-2019» в Аге пройдёт в конце июня
Общество,  13.05.2019 21:15. Фото:Сергей Тарасенко
В программе праздника будут соревнования по 12 видам спорта и творческие конкурсы среди вокально-инструментальных ансамблей

Стали известны сроки проведения культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2019» Агинского Бурятского округа. Он состоится с 28 по 30 июня. Сейчас администрацией Агинского Бурятского округа проводится организационная работа по подготовке и проведению этого традиционного летнего фестиваля, сообщает сайт ведомства.

Окружной «Зунай наадан» проводится раз в два года. Сегодня его программа включает в себя соревнования по 12 видам спорта, среди которых соревнования по конному спорту, бурятской борьбе «Барилдаан», стрельбе из лука по бурятским правилам, легкой атлетике, волейболу, футболу, гиревому спорту, городошному спорту, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, бильярдному спорту. А также творческие конкурсы среди вокально-инструментальных ансамблей и национальных диаспор «Мы дружбой единой сильны».

Церемония открытия окружного праздника «Зунай наадан – 2019» начнётся с парада шествия команд-участниц. Делегации районов и городского округа «Поселок Агинское» украсят колонны шарами, флагами, приветственными баннерами. В общей сложности по дорожке стадиона единым строем пройдут более 600 человек.

После парада-шествия состоится театрализованное представление, в котором примут участие более 500 человек: учащиеся школ, фольклорные коллективы, ансамбли, артисты театров и домов культуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^