Иркутский боксёр стал призёром международного турнира в Санкт-Петербурге

Общество,  15.05 21:15 Фото:pixabay.com
На этот раз победитель первенства Европы среди юниоров занял третье место в весовой категории до 56 кг

Спортсмен Иркутской области, Сергей Ярулин стал бронзовым призёром международного турнира по боксу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга. Соревнования проходили с 7 по 11 мая и собрали более 120 сильнейших боксеров из 16 стран мира.

Сергей Ярулин выступал в весовой категории до 56 килограммов и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Победителем в этом весе стал Абдумалик Халаков из Узбекистана. Серебряную медаль выиграл россиянин Алексей Москвин. Еще одна бронза – у российского боксера Назира Балаева.

Международный турнир по боксу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга проводится с 2009 года. В этом году турнир стал самым масштабным и представительным за свою десятилетнюю историю. Среди участников – лидеры национальных сборных, победители и призёры чемпионатов континента, первенств мира и участники Олимпийских игр.

По информации Минспорта Иркутской области, в марте этого года во Владикавказе Сергей Ярулин занял первое место на первенстве Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет. В соревнованиях участвовали 240 боксеров из 39 стран. Сергей начинал тренироваться в Черемхово под руководством Ивана Сафонова, затем переехал в Иркутск. Сейчас он занимается у Романа Стрельникова.