В Чите началась Спартакиада допризывников

В Чите началась Спартакиада допризывников
Общество,  16.05.2019 21:00. Фото:Baikal-daily.ru
Юным забайкальцам предстоит стрелять из пневматического оружия, ходить строем и преодолевать полосу препятствий

В Чите проходит XII Спартакиада молодежи допризывного возраста на базе краевого сборного пункта военного комиссариата Забайкальского края.

Церемония открытия спартакиады традиционно проводится на мемориале Боевой и трудовой славы Забайкальцев с возложением гирлянды к Вечному огню, в память о падших Забайкальцев на фронтах Великой Отечественной войны. В этом году открытие соревнований пройдёт 17 мая в 10:00.

Ежегодно в спартакиаде принимает участие порядка 300 человек из 34 муниципальных образований Забайкальского края. По информации судей соревнования, участники спартакиады будут соревноваться в следующих дисциплинах: бег на 100 метров, бег на 3000 метров, метание гранаты, стрельба из пневматического оружия или электронной винтовки, плавание на 50 метров, подтягивания, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, военно-строевая подготовка, преодоление военно-прикладной полосы препятствий, разборка-сборка автомата.

Последний день спортивного праздника – 19 мая. Как сообщает пресс-служба Минспорта края, по его итогам будут определены победители и призёры в личных и командных видах спартакиады, которые будут награждены дипломами, грамотами, медалями и кубками.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^