Набережную в Ангарске сделают комфортным местом отдыха

Набережную в Ангарске сделают комфортным местом отдыха
Общество,  16.05.2019 13:17. Фото:администрация Ангарска
Благоустройство городской набережной в Ангарске вступило в активную фазу

В планах на текущий год - обустройство в районе Старицы спуска от пешеходного бульвара на прогулочную набережную с применением габионных конструкций. А также продолжение прогулочно-спортивной зоны – новая дорожка протянется на участках от улицы Кировская до Ангарского проспекта и от Старого Китойского моста до парка имени 10-летия Ангарска. Улица Кировская будет заасфальтирована и освещена, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

Подрядчики вышли на объекты. В числе задач – организовать подъезды к набережной с устройством парковок на протяжении всей семикилометровой прогулочной зоны, чтобы было удобно добираться из всех уголков города. Здесь появятся места для отдыха, детские площадки и скверы, планируется высадить крупномерные деревья.

- В этом году должна быть сделана вся прогулочная зона и выполнено благоустройство берегоукрепительных объектов. Эта территория станет комфортным местом отдыха для ангарчан и гостей города, - отметил мэр округа Сергей Петров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^