Вышел выпуск «Прямого эфира» с участием Мэдэгмы Доржиевой

Вышел выпуск «Прямого эфира» с участием Мэдэгмы Доржиевой
Общество,  16.05.2019 13:47.
Журналисты «Россия-1» провели собственное расследование всех обстоятельств смерти актёра Алексея Булдакова

15 мая вышел выпуск федеральной передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на «России-1», где участие в съёмках приняла певица из Бурятии Мэдэгма Доржиева. Эфир передачи был посвящён памяти Алексея Булдакова, которого, как сообщал «Байкал-Daily», не стало в начале апреля. Журналисты телеканала «Россия-1» провели собственное расследование всех обстоятельств смерти народного артиста и открыли тайну многомиллионного завещания звезды. Незадолго до смерти известный актёр, ставший популярным по роли генерала Михалыча в фильме «Особенности национальной охоты», посещал фестиваль «Байкальская рыбалка» в Бурятии.

- Весь фестиваль разворачивался на этом поле. Огромный фуд-корт, очень большая сцена главная, пригласили артистов из Москвы таких как Алексей Булдаков. И у меня появилась возможность сделать селфи, чтобы никто не мешал, потому что все хотели с ним сфотографироваться. Перед выходом на сцену мне показалось, что он очень сильно волнуется - лицо было бледное, выглядел не очень хорошо. Вышел в образе генерала Михалыча. Оказывается, он не хотел в этом образе выходить на сцену, но ведущие настояли. Возможно, его излишнее волнение такое может быть было связано с этим, - рассказала Мэдэгма Доржиева на месте проведения фестиваля.

Затем бурятская певица была приглашена в студию и продолжила рассказ о последнем выступлении актёра в Бурятии.

- Я выступала непосредственно перед ним. После меня объявили его, и из-за этого я успела сделать селфи с ним, потому что его постоянно окружали поклонники, просили пофотографироваться. Он никому не отказывал, в отличие от Ани Семенович, которая в оцеплении пришла на выступление и ушла. А мне удалось с ним сделать индивидуальное селфи, потому что мы его сделали практически на сцене. В этот момент цвет лица показался таким подозрительным, он показался белым, немножко даже зеленоватым оттенком… И что-то его беспокоило, такое было ощущение, - поделилась в студии федерального канала Мэдэгма Доржиева.

Нарколог Эркен Иманбаев заметил респираторную одышку у актёра при его даче интервью одной из телекомпаний на фестивале «Байкальская рыбалка».

- Просто я там смотрю, у него поверхностное такое дыхание. Это называется респираторная одышка, когда при сердечной недостаточности, когда сердце не справляется, не хватает кислорода. Тогда возникает вот такая одышка, и это любой врач заметит. Если бы рядом был врач, то обязательно измерил бы давление, снял бы электрокардиограмму. И если рядом с ним не было врача, то, я считаю, это преступление. Потому что человек с такими проблемами как ишемическая болезнь сердца, с такими нагрузками - это его бы убило, действительно, - сказал Иманбаев.

Следствие по факту смерти Булдакова в Монголии до сих пор не закрыли. Вскрытие тела было произведено в тот же день. Оно показало, что причиной смерти народного артиста стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Журналисты «Россия-1» нашли свидетелей, которые обнаружили тело известного актёра, а также привезли образцы напитков, которыми угощали Алексея Булдакова для лабораторной экспертизы.

В отеле, где и провёл последние часы своей жизни Алексей Булдаков, отказались предоставлять съёмочной группе видеоматериалы и другую информацию, лишь показали номер в котором нашли тело многими любимого актёра.

Монгольский таксист, который должен был повезти артиста и его компанию в аэропорт дал небольшой комментарий.

- Вызвали такси на аэропорт, к гостинице я подъехал. Своего клиента я ждал и ждал, долго его не было. Я подошёл на ресепшн и спрашиваю, где мой клиент. Потом девушка мне сказала, он умер. Затем полиция и скорая помощь подъехали, тогда я узнал, что народный артист Алексей Булдаков умер, - рассказал монгольский таксист.

В конце передачи объявили результаты экспертизы напитков, которые пил известный артист за несколько часов до смерти.

- Нам был доставлен образец водки в пластиковой таре. Сразу скажу, что в пластике алкоголь вообще не должен храниться и не надо покупать такой алкоголь. И мы провели химический анализ данного алкоголя. По результатам химического анализа ничего вредного выявлено не было. То есть водка соответствует всем критериям ГОСТА. Она была хорошего качества, - раскрыл результаты экспертизы Григорий Нисман, руководитель независимой испытательной лаборатории.

В выпуске также раскрыли тайну завещания многомиллионного состояния Алексея Булдакова. Выяснилось, что всё наследство он завещал своей супруге Людмиле Булдаковой, с которой совместно прожил 27 лет. Внебрачному сыну известного актёра Ивану ничего не досталось.



Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле генеральный директор группы компаний «Титан» Вадим Бредний принял участие в «Пусть говорят» на Первом канале. Выпуск передачи также был посвящён судьбе и трагической смерти Алексея Булдакова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^