В Улан-Удэ открывается школа бокса имени Руслана Проводникова

В Улан-Удэ открывается школа бокса имени Руслана Проводникова
Общество,  16.05.2019 18:34. Фото:Сергей Тарасенко
На открытие приедет сам «сибирский Рокки»

В декабре 2017 года в Улан-Удэ легенда мирового профессионального бокса Руслан Проводников, по прозвищу «сибирский Рокки», анонсировал открытие в Бурятии зала бокса под своим брендом.

Совсем скоро 18 мая в зале по адресу: улица Сахьяновой, 9в, состоится открытие спортивной школы бокса имени Руслана Проводникова. На неё приедет сам экс-чемпион мира.

- Усилиями Руслана открывается немало залов бокса на территории Сибири и Дальнего Востока. Дети в таких залах занимаются профессиональным спортом бесплатно, а в их воспитании принимает участие лично Проводников, приезжая с мастер-классами и открытыми тренировками, - сообщает минспорта Бурятии.

В Бурятии возможность у детей заниматься боксом появилась благодаря бизнесмену Магомеду Сулейманову – хозяину комплекса, в котором и расположился зал для будущих чемпионов площадью 700 квадратных метров.

Во время открытия все желающие смогут задать Руслану Проводникову вопросы, взять автограф, сделать фотографию и даже обучиться коронным приёмам чемпиона во время его показательного выступления.

Справка:

Руслан Проводников —российский боксёр-профессионал, выступавший в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013—2014). За бескомпромиссный и агрессивный стиль ведения боя, который всегда показывает Руслан Проводников, он получил от болельщиков уважительное прозвище «Сибирский Рокки».

Родился в 1984 году в посёлке городского типа Берёзово, по национальности манси.

На любительском ринге провёл 150 боёв и одержал 130 побед. В 2006 году перешёл в профессиональный бокс.

В 2013 году бой против чемпиона мира Тимоти Брэдли, в котором Руслан драматично проиграл, был признан боем года по версии журнала Ринг и по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

В октябре 2013 года Руслан встретился с действующим чемпионом мира по версии WBO в весовой категории до 63,5 кг, с американцем Майком Альварадо. Одержав победу, Проводников стал новым чемпионом мира по версии WBO.

Титул потерял спустя год в бое с американским боксёром, Крисом Алджиери (19-0)

В 2014 году Проводников победил техническим нокаутом в 5-м раунде экс-чемпиона мира Хосе Луиса Кастильо.

В 2015 году в упорном бою уступил по очкам бывшему временному чемпиону мира WBC в первом полусреднем весе аргентинскому нокаутеру Лукасу Матиссе. Сам Проводников признал этот бой самым тяжёлым в своей карьере.

В июне 2016 года Проводников встретился с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в лёгком весе американцем Джоном Молиной-младшим. Бой продлился все 12 раундов. Судьи единогласно отдали победу Молине.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
^