В Улан-Удэ на форуме «Сообщество» представят итоги разработки программы по развитию Дальнего Востока

В Улан-Удэ на форуме «Сообщество» представят итоги разработки программы по развитию Дальнего Востока
Общество,  19.05.2019 11:23. Фото:Baikal-daily.ru из архива
Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться

С 30 по 31 мая в Улан-Удэ пройдёт форум «Сообщество»: «Сбережение народа. Национальные проекты: потенциал Сибири и Дальнего Востока». В работе форума примут участие представители Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

Форум проводится Общественной палатой Российской Федерации. На сегодняшний день работает оргкомитет во главе с заместителем председателя правительства Бурятии – руководителем администрации главы республики Бурятия Баиром Цыреновым.

- Форум «Сообщество» – это мероприятие всероссийского уровня, программа очень насыщенная. Такого количества площадок и такого количества экспертов у нас еще не было, - рассказал на правительственном брифинге заместитель руководителя администрации главы республики и правительства Бурятии по развитию гражданского общества, председатель комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Михаил Харитонов.

- На форуме мы подведём итоги большой работы по предложениям, которые вносились в национальную программу развития Дальнего Востока, которая разрабатывается по поручению президента России Владимира Путина, – подчеркнул председатель Общественной палаты Бурятии, член оргкомитета форума «Сообщество» в Бурятии Баир Бальжиров.

Программа форума рассчитана на два дня. Однако организаторы подготовили также так называемый «нулевой день». Накануне старта форума эксперты федерального уровня – члены комиссий Общественной палаты РФ встретятся с общественностью по направлениям: популяризации здорового образа жизни, по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, по поддержке семьи, материнства и детства, по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, по территориальному развитию и местному самоуправлению, по ЖКХ, строительству и дорогам.

- Сейчас ведётся активная работа по программе форума. Важная часть программы — это «нулевой день», в рамках которого эксперты федерального уровня проведут встречи с общественностью, посетят государственные и социальные учреждения, общественные организации. «Нулевые дни» дадут почву для всего форума, — пояснила член комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, член Общественной палаты Бурятии, член оргкомитета форума «Сообщество» в Бурятии Галина Горбатых.

Официально форум «Сообщество» начнёт работу 30 мая с пленарного заседания, в котором примет участие глава Бурятии Алексей Цыденов. В ходе открытия будет работать выставка социально значимых проектов, реализованных в Дальневосточном федеральном округе при поддержке регионального бизнеса и грантовых программ.

После открытия участники разойдутся по рабочим площадкам, посвящённым образованию, культуре, здоровью, территориальному развитию, общественному контролю.

31 мая пройдут круглый столы, заседание секций по предпринимательству, проектные семинары, форсайт-сессии, совещания, дискуссии, профессиональные мастер-классы.

Чтобы зарегистрироваться на форум, необходимо заполнить заявку по ссылке: форумсообщество.рф/улан-удэ. Регистрация открыта. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
^