День города в Чите отметят около 50 мероприятиями

День города в Чите отметят около 50 мероприятиями
Общество,  21.05.2019 20:00. Фото:Пресс-служба Администрации городского округа «Город Чита»
Основные празднества пройдут 26 мая на площади Ленина

В Чите начались праздничные мероприятия, посвященные дню города. По информации Администрации города в течение недели пройдут около 50 мероприятий.

С 20 по 24 мая на Стадионе «Титовский» пройдёт Кубок города Читы по русской лапте.

21 мая в концертном зале Театра песни и танца «Забайкалье» состоится церемония вручения стипендий главы Читы студентам и аспирантам. 22 мая там же пройдёт торжественный приём почётных граждан.

23 мая на площади имени Ленина высадится молодёжный экологический десант «Чита – это наш с тобой город!»

24 мая в концертном зале «Забайкальских узоров» состоится праздничный концерт детского творчества. У памятника Н. Н. Муравьеву-Амурскому пройдёт церемония возложения цветов.

24 и 25 мая пройдут Кубок Главы городского округа по плаванию и Кубок Главы городского округа по картингу.

С 24 по 26 мая на озере Кенон состоится Кубок города Читы по судомодельному спорту.

25 мая будет насыщенным днём. В этот день пройдут Всероссийская акция «Единый день велопарадов в России», соревнования по маунтинбайку и Кубок Главы городского округа по конному спорту. В парке отдыха «Коллективный труд» высадят аллею молодой семьи. На площади имени Ленина в 12:30 начнётся фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» и фестиваль национальной кухни. В МСК «Шахтёр» пройдёт праздничная спортивно-развлекательная программа «Тебе, мой город!», на открытой площадке культурно-досугового центра «Мир» – игровая программа «Я люблю свой город», в культурно-досуговом центре «Юность» – концертно-игровая программа для детей «Я люблю свой солнечный город», в ледовом дворце «Чароит» – спортивная праздничная программа. А в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема состоится праздничный концерт.

С 25 по 26 мая зал МБУСШОР №2 примет открытый Кубок Главы городского округа по смешанным боевым единоборствам ММА, а на трассе Р-436 пройдут соревнования по автомобильному спорту.

Ещё больше мероприятий будет 26 мая. У памятника «Первопроходцам Забайкалья Петру Бекетову состоится возложение венков и цветов. На площадь им. Ленина с 10:00 начнутся основные мероприятия. Вначале горожан и гостей столицы поздравят официальные лица, затем состоится театрализованное представление и вручение наград. Также пройдёт шествие трудовых коллективов. В 19:00 на площади стартует вечерняя программа с участием молодёжных и профессиональных коллективов города. В 21:00 там же выступят группы «Комиссар» и «Луксор». А в 23:00 всё завершится праздничным фейерверком.

В этот же день на акции «Зелёный город» высадят кустарники и деревья у мемориалов «Боевая и трудовая слава забайкальцев» и «Воинам, павшим в боях на р. Халхин-Гол», в парке Энергетиков, в парке у памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу», на открытой площадке Забайкальской краевой филармонии. На аллее площади им. Ленина с 13:00 можно посетить выставки «Удивительное Забайкалье» и работ декоративно-прикладного искусства. На улице Чайковского пройдёт общественный проект «Улица спортивная». Там посоревнуются в чемпионате силового экстрима «Настоящий сибиряк» и покажут альтернативные виды спорта.

Также в воскресенье на различных площадках города ожидаются концертно-развлекательная программа для детей «Солнечный круг», праздничная программа «Семейный выходной», патриотическая площадка, казачья площадка, концертно-развлекательная программа «Я люблю свой город!», квест «Горгород», праздничная программа «Цвети, Чита!», праздничный концерт конкурса талантов «Подарок любимому городу», молодёжное городское караоке, матч 1/8 Кубка России по регби между командами «Университет (г. Чита) и «Красный Яр» (г. Красноярск), праздничная программа «Любимому городу», проведение мастер-классов по стрельбе из лука, концерт детских творческих коллективов «Солнечная Чита», ретро-площадка в «Музыкальной беседке», праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России, праздничный концерт Ансамбля песни и танца Дома офицеров «Тебе, родной город», открытие 10-го танцевального сезона «В кругу друзей» и многое другое.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Росгвардейцы Бурятии стали призёрами спартакиады «Динамо»
Общество, 16.04.2024
Подведены итоги соревнований по служебно-прикладным видам спорта  
В Бурятии сельчане наябедничали на сотрудницу почты
Общество, 16.04.2024
Они потребовали прекратить там бардак
Победительницы «Байкальской рыбалки»: «По капельке насобиралась большая удача»
Общество, 16.04.2024
Участницы мероприятия, занявшие первое место, рассказали «Байкал-Daily» о себе, секретах своего успеха и о том, как распорядятся главным призом - внедорожником
Четверть работающих улан-удэнцев грезят об отпуске на море
Общество, 16.04.2024
А некоторые горожане хотят отдыхать дома и на даче
В Бурятии опубликовали видео взрывов льда на Селенге
Общество, 16.04.2024
На сегодня в республике подтоплено более 470 участков
Связанного с Бурятией известного блогера отправили под домашний арест за уклонение от налогов
Общество, 16.04.2024
Дмитрий Портнягин задолжал государству более 124 миллионов рублей
Через Бурятию из Ирана пытались провезти более 40 тысяч килограммов подозрительной баранины
Общество, 16.04.2024
Иностранцы направлялись с небезопасным мясом в соседнюю Монголию
В райцентре в Бурятии люди остались без детской площадки
Общество, 16.04.2024
Им посоветовали ходить с ребятишками на соседнюю улицу
Огромный наличник в центре Улан-Удэ основательно запустили
Общество, 16.04.2024
Он покрылся пылью и грязью и малость пообтрепался
Труженице тыла из Бурятии исполнилось 95 лет
Общество, 16.04.2024
«Когда мужчин в деревне не осталось, на уборке урожая начали работать и мы», - вспоминает она
В Улан-Удэ жильцам многоэтажки не дали попрощаться с «управляшкой»
Общество, 16.04.2024
Они захотели отказаться от УК безо всяких оснований
В Бурятии на реке Селенга вновь взорвут лёд
Общество, 16.04.2024
Сейчас проводится осмотр участков
«Донорство безопасно и почётно!»: В Бурятии почти три тысячи почётных доноров
Общество, 16.04.2024
20 апреля отмечается Национальный день донора крови
Пьянка мужа лишила жительницу Улан-Удэ автомобиля
Общество, 16.04.2024
«Шестёрку» конфисковали в доход государства
^