Сотрудники Бурприроднадзора убрались на берегу Байкала

Сотрудники Бурприроднадзора убрались на берегу Байкала
Общество,  23.05.2019 10:11. Фото:Сергей Тарасенко
Также они посадили более 100 саженцев сосны в Новом Энхалуке

17 мая сотрудники Бурприроднадзора во главе с заместителем руководителя Сергеем Нестеровым приняли участие во всероссийском экологическом субботнике – «Зелёная Весна». В акции также приняли участие активисты Кабанского района. Была убрана территория побережья озера Байкал в рекреационной местности побережья Байкала, Кабанском участке и государственном природном биологическом заказнике регионального значения Энхалук.

- В результате проведённой очистки побережья Байкал вывезли более 40 мешков мусора, приблизительно 30 куб.м ТКО. Теперь после уборки территории красуется табличка с просьбой к посетителям не мусорить и беречь природу, - сообщили в Бурприроднадзоре.

Также сотрудники службы и активисты района высадили саженцы сосен. Перед посадкой деревьев участники акции навели порядок в сосновом бору в посёлке Новый Энхалук – излюбленном месте отдыха жителей республики и туристов. Участники собрали мусор, убрали незаконно организованные места отдыха – кострища и самодельные мангалы. Затем приступили к посадке деревьев. Было высажено более 100 саженцев сосны. Следить за молодыми деревьями будет председатель территориального общественного самоуправления и представители ТОСа.

В государственном природном биологическом заказнике регионального значения Энхалук удалось выполнить большой объем работ: покрасить беседки, скамейки, промыть информационные щиты.

Проведены разъяснительные беседы с жителями посёлка Новый Энхалук Кабанского района по природоохранному законодательству, розданы памятки: по водоохранному законодательству, по противопожарной безопасности в лесах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^