Бурятская поэтесса презентует в Улан-Удэ две книги

Бурятская поэтесса презентует в Улан-Удэ две книги
Общество,  23.05.2019 17:41. Фото:pixabay.com
Елизавета Бильтрикова познакомит со сборниками «Признания души» и «И в шутку, и в серьёз»

23 мая в 18:00 в Национальной библиотеке пройдёт презентация двух книг члена Союза писателей России Елизаветы Бильтриковой.

На презентации поэтесса расскажет о своём творческом пути, познакомит гостей с новыми книгами. На вечере выступят приглашённые гости, друзья и родственники Елизаветы Михайловны, сообщили в Национальной библиотеке Бурятии.

Книга «Признания души» представляет своеобразный мемуарно-поэтический калейдоскоп, куда вошли эссе-воспоминания об ушедших и живых и большой цикл поэтических посвящений Байкалу, Пушкину, творцам, родным и друзьям. Книга вышла в конце апреля.

- 23 апреля ежегодно отмечается Всемирный День Книги. И так совпало, что именно, в этот день мои «Признания души» вышли из печати! Уже есть первые добрые отклики. Писала сердцем, с любовью и теплотой, - поделилась своими впечатлениями Елизавета Михайловна на своей странице в соцсетях.

В сборнике «И в шутку, и всерьёз» автор выступила в новом амплуа поэта-сатирика. В книгу вошли «мысли короткой строкой», экспромты в стихах, сатирико-юмористические миниатюры, написанные автором в разные времена. Сборник стихов «И в шутку, и всерьёз» вышел в свет 16 мая.

Елизавета Бильтрикова – лауреат международного фестиваля духовной и материальной культуры «Подношение Десяти Драгоценностей» Пандито Хамбо ламы XII Даша-Доржи Этигэлова в 2012 году. За творческие заслуги поэтесса награждена Пушкинской грамотой Совета пушкинистов (г. Абакан), медалью им. М. Джалиля «За патриотизм в творчестве», медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия». За вклад в развитие культуры города награждена юбилейной медалью «350 лет Улан-Удэ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^