В Чите пройдёт международный питчинг кинопроектов

В Чите пройдёт международный питчинг кинопроектов
Общество,  30.05.2019 19:30. Фото:pixabay.com
Завтра стартует деловая программа Забайкальского международного кинофестиваля

В Чите 31 мая и 1 июня пройдут мероприятия деловой программы VIII Забайкальского международного кинофестиваля. По словам организаторов, здесь будет представлена уникальная возможность обмена опытом и поиска партнёров на территории Дальневосточного федерального округа России, Китая и Монголии.

В рамках первого дня пройдет питчинг кинопроектов, объединённых общей территорией и желанием запечатлеть уникальность Забайкалья и соседних регионов. На питчинге предполагается презентация и обсуждение проектов, интересных для реализации кинематографистами России, Монголии и Китая. К участию приглашаются проекты на стадии подготовки и производства, без видовых и жанровых ограничений, в виде презентаций или трейлеров с материалом. Авторы получат возможность презентовать свой проект и обсудить его с российскими и международными продюсерами, получить индивидуальные консультации по вопросам продюсирования и промоутирования кинопроектов.

Ведущей питчинга станет Мария Безенкова – член Союза кинематографистов Российской Федерации и программный директор Забайкальского международного кинофестиваля.

Во второй день состоится панельная дискуссия с участием приглашённых экспертов на тему ко-продукции и развития новых форм взаимодействия между странами в сфере кинопроизводства. Её ведущей станет Нина Кочеляева – ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института киноискусства ВГИК и доцент кафедры ЮНЕСКО по сравнительным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^