Дорожные блоки на Элеваторе в Улан-Удэ оставили навсегда

Дорожные блоки на Элеваторе в Улан-Удэ оставили навсегда
Общество,  03.06.2019 17:07. Фото:Baikal-daily.ru
Автомобилисты стали проезжать через Элеватор быстрее

Временная схема организации движения на Элеваторе станет постоянной. Такое поручение дал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков сегодня, 3 июня, на планёрном совещании в мэрии.

- Мы провели заседание общественного совета города, обсудили итоги. Сейчас предлагаем собрать комиссию по безопасности дорожного движения, пригласить все заинтересованные стороны и разработать поручения внутри администрации, - доложил председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачев.

- Такая организация движения должна быть постоянной. Собирайте комиссию, - поручил Игорь Шутенков.

Как сообщал «Байкал-Daily», 18 мая на перекрёстке проспекта 50-летия Октября и улицы Цивилева в качестве эксперимента установили разделительные дорожные блоки. Они создали отдельные полосы для автомобилей и отдельные для автобусов и трамваев.

Горожане изначально отнеслись к идее скептически, предвещая удлинение пробки. Но спустя короткое время в соцсетях начали появляться одни положительные комментарии. Теперь, когда никто из автомобилистов не «лезет» сбоку, проезжать здесь стало намного удобнее.

В мэрии также остались довольны транспортным экспериментом. Спустя несколько дней в комитете по транспорту заявили, что после установки дорожных блоков автомобили стали проезжать Элеватор быстрее.

В этой связи специалисты решили установить дополнительные технические средства на постоянной основе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^