В Улан-Удэ прошёл первый детский турнир по хоккею «Кубок IceМетр»

В Улан-Удэ прошёл первый детский турнир по хоккею «Кубок IceМетр»
Общество,  04.06.2019 10:00. Фото:Baikal-daily.ru
Впервые был опробован светодиодный экран, на котором можно вести матч в режиме реального времени

1 и 2 июня на Ледовой арене «IceМетр» прошёл первый детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок IceМетр».

Соревнования проходили в два дня для ребят разного возраста. В первый день, на льду встретились 4 команды младшего возраста, самому юному игроку турнира только исполнилось 10 лет. Для кого-то из ребят это были первые соревнования, поддержать юных хоккеистов приехали родители, друзья и товарищи по клубу.

Соревнования собрали команды из Улан-Удэ, Гусиноозёрска, Селенгинска и Онохоя. Организаторами первого детского турнира выступила Ледовая арена «IceМетр» и хоккейный клуб «Моритон».

- За прошедшие несколько дней у нас получилось устроить настоящий праздник для детей! Помимо турнира по хоккею, также 31 мая у нас прошёл первый открытый Кубок Бурятии по фигурному катанию. Для всех ребят подготовили памятные призы и подарки. Также мы установили светодиодный экран, который шёл к нам несколько месяцев. Теперь мы можем не только выводить картинку, но и вести матч в режиме реального времени. Именно прошедший детский турнир по хоккею, позволил отработать технически ведение матча и музыкальное сопровождение, - сообщил Павел Барнашов управляющий Ледовой ареной ICE МЕТР.

Сейчас ребята отдыхают и разъезжаются на каникулы, но тренировочный процесс все равно продолжается. Летом у хоккеистов пройдут сборы и уже к осени, с начала сезона, планируется провести очередные соревнования.

«Байкал-Daily» представлял фоторепортаж с соревнований по фигурному катанию.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^