Бурятские лучники борются за путёвки на Параолимпиаду-2020

Бурятские лучники борются за путёвки на Параолимпиаду-2020
Общество,  04.06.2019 16:07.
Они принимают участие в чемпионате мира

Бурятские лучники выступают на чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Чемпионат мира проходит в городе Хертогенбос, Нидерланды. Соревнования стартовали 3 июня и продлятся до 9-го.

На старт мирового первенства вышло около 300 лучников из 46 стран мира. В состав сборной команды России вошли четыре лучника из Бурятии. Всего в национальной сборной 18 спортсменов.

В стрельбе из блочного лука борьбу за медали поведут Баир Шигаев и Татьяна Андриевская. В соревнованиях в классе W1 у мужчин за медали будут бороться Александр Дорофеев и Марина Бадмаева.

В первый день чемпионата мира по стрельбе из лука Татьяна Андриевская в команде установила новый рекорд мира - 2037 очков (50 метров, 216 выстрелов).

Татьяна Андриевская, Баир Шигаев и Александр Дорофеев являются спортсменами Центра спортивной подготовки Бурятии.

8 июня пройдут финальные встречи среди спортсменов класса W1 - мужские команды, микст, личные соревнования мужчин и женщин, и стрелков из блочного лука – личные и командные соревнования мужчин и женщин и микст.

В преддверии чемпионата мира сборная команда России провела тренировочный сбор на Республиканской учебно-тренировочной базе министерства спорта «Ока» в городе Алексин Тульской области.

Предстоящее мировое первенство станет первым отборочным турниром для получения квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года. По итогам чемпионата мира в общей сложности 80 спортсменов смогут завоевать квоты для своих стран на предстоящую Паралимпиаду, сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», спортсмен из Бурятии лишь однажды принимал участие в Паралимпиаде. В 2012 году в Лондоне выступала лучница Ирина Баторова. Тогда она завершила борьбу в четвертьфинале.

В 2016 году всю российскую сборную отстранили от Паралимпиады в Рио. В том числе главный старт четырёхлетия пропустил лучник из Бурятии Сергей Хутаков.

Для росссиян устроили альтернативные игры в подмосковном Новогорске. Сергей Хутаков завоевал там золото и бронзу. Также он установил мировой рекорд, доказав, что, попади на Паралимпиаду, мог бы бороться за первое место.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^