Танкисты в Бурятии поражают мишени-«пикапы»

Танкисты в Бурятии поражают мишени-«пикапы»
Общество,  04.06.2019 17:49. Фото:Сергей Тарасенко
Стрельба велась по появляющимся мишеням на дистанциях от 700 до 1,5 тысячи метров

Танкисты Бурятии приступили к первым боевым стрельбам штатным снарядом в летнем периоде обучения на полигоне Бурдуны.

Военнослужащие мотострелкового соединения округа с применением тактического приёма «танковая карусель» блокировали маневр условного противника.

В ходе выполнения боевых стрельб из танков Т-72Б экипажи, применяя опыт современных вооружённых конфликтов, впервые использовали «сирийские валы», которые оборудовали на полигоне Бурдуны перед началом нового периода обучения.

Танкисты поразили мишени, имитирующие танки и сопровождающие их легкобронированные «пикапы» с противотанковыми комплексами условного противника, пытавшиеся совершить смену огневых позиций.

Стрельба из штатной пушки танка и пулемётов велась по появляющимся мишеням на дистанциях от 700 до 1,5 тысячи метров, применение «карусели» позволило вести непрерывный огонь и лишило подразделения условного противника возможности выполнения тактического маневра.

Практическому освоению современных танков предшествовал теоретический курс обучения. Каждый экипаж изучил тактико-технические характеристики, возможности боевых машин, а также на танковых мультимедийных тренажёрах освоил вождение танка в различных климатических условиях и стрельбу по бронированным динамическим целям, сообщает пресс-служба ВВО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^