Иркутские росгвардейцы выиграли чемпионат мира по армлифтингу

Иркутские росгвардейцы выиграли чемпионат мира по армлифтингу
Общество,  05.06.2019 13:42.
Силачи получили звание «мастер спорта международного класса»

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Иркутской области, прапорщики полиции Евгений Широков и Евгений Замарацкий стали победителями чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 80 и до 90 килограммов.

Чемпионат мира проходил 1-2 июня в Выборге Ленинградской области. Состязания проводились в трёх дивизионах: «профессионалы», «любители» и «военные/МЧС/полиция». Более 100 силачей со всего мира: России, Грузии, Италии, Армении и Великобритании боролись за звание сильнейшего.

Спортсменам с помощью специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной или двумя руками, и в таком состоянии зафиксировать результат.



Евгений Широков выступил в весовой категории до 80 килограммов в дисциплинах: «Русский кирпич» и «Русский хаб». Его соперниками стали около 30 спортсменов. Сотрудник иркутской Росгвардии показал лучшие результаты и занял первое место, установив при этом два мировых рекорда.

Евгений Широков заниматься армлифтингом начал 1,5 года назад, и в прошлом году он стал чемпионом Европы в этом виде спорта.

Прапорщик полиции Евгений Замарацкий также одержал победу в дисциплине «Русский кирпич» в весовой категории до 90 килограммов.

По итогам чемпионата сотрудникам ОМОН присвоено звание «мастер спорта международного класса», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^