Бурятия стала второй на «Парасибириаде»

Бурятия стала второй на «Парасибириаде»
Общество,  07.06.2019 18:45. Фото:pixabay.com
Она уступила первое место сборной Приангарья

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 6 июня состоялась торжественная церемония закрытия Спортивных игр Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2019». Игры проводилась три дня в водноспортивном комплексе «Солнечный» и спорткомплексе «Байкал-Арена» по шести видам спорта: плавание, шахматы, дартс, легкая атлетика, настольный теннис и пауэрлифтинг.

Победителем «Парасибириады» в общекомандном зачёте стала сборная Иркутской области. Второе место заняли спортсмены Республики Бурятия, на третьем месте – команда Омской области.

В шахматах в командном зачёте лидировали спортсмены Республики Бурятия, вторыми стали представители Забайкальского края, замкнули тройку призёров шахматисты Иркутской области. В лёгкой атлетике победила команда Забайкальского края, второй результат показали спортсмены Омской области, третий результат – у Иркутской области. В настольном теннисе победителем стала команда Забайкальского края, второе место разделили сборные Кемеровской области и Республики Алтай, бронзовым призёром стала команда Омской области.

В командном зачёте по плаванию победили спортсмены Иркутской области, на втором месте оказались представители Омской области, на третьем месте – Красноярский край. По пауэрлифтингу также лидировала Иркутская область, второе место заняла команда Красноярского края, третье место – у Кемеровской области. По дартсу первыми стали спортсмены Красноярского края, второе место – у Иркутской области, третье – у Омской области. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Приангарья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^