Шахматисты Аги cтали победителями Всероссийских соревнований

Шахматисты Аги cтали победителями Всероссийских соревнований
Общество,  07.06.2019 20:45. Фото:pixabay.com
В Сочи забайкальские второклассники участвовали в проекте «Шахматы в школе»

В течение двух дней в оздоровительном комплексе «Дагомыс» проходил командный турнир в рамках проекта «Шахматы в школах» Российской шахматной федерации. Первое место завоевали второклассники Агинской средней школы №1, набравшие 29 очков из 40 возможных.

В соревновании приняли участие 11 команд, сформированных из школьников Алтайского края, Забайкальского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Краснодарского края, Псковской области, Тульской области, Брянской области, Республики Ингушетия, Удмуртской Республики и Чувашской Республики. Эти команды представляли общеобразовательные организации, занявшие первое место в конкурсе на лучшее преподавание шахмат в субъекте. В каждой команде играли 4 школьника (не менее 1 девочки) 2010 года рождения и моложе.

По итогам соревнований серебро получили ребята из Удмуртской республики с 27 очками, третье место заняли юные шахматисты из Новосибирской области, набрав 25 очков.

Победители краевого отборочного турнира, воспитанники Агинской районной ДЮСШ Аюша Рабданов, Тимур Хандаев, Дамдин Дугаров, Саянэ Ванданова второй год обучаются у тренера Александра Долсонова. Об этом сообщают пресс-службы Администрации Агинского Бурятского округа и Правительства Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^